8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

27 февраля, 2024

Особенности инклюзии в дополнительном образовании

Открытый семинар «Особенности инклюзии в дополнительном образовании»

26.02.2024 в МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Перми прошёл Открытый семинар «Особенности инклюзии в дополнительном образование».

Вместе с 25 педагогами дополнительного образования г.Перми, Кунгура и Пермского района мы разбирались, обсуждали, задавали вопросы, вместе находили на них ответы, всё об инклюзии.

Вместе Тарутиной Викторией, специалистом центра инклюзивного образования ПГГПУ, разбирались в теоретическом аспекте «Особенности организации инклюзивного образования».

А Еленой Гарбовской, психологом, дефектологом ПК ОО «Счастье жить» погрузились в практику «Психолого-педагогическая поддержка детей, в том числе детей с инвалидностью, ОВЗ и педагогов дополнительного образования».

Психолого-педагогическая поддержка обеспечивает создание условий для саморазвития, самореализации детей в коммуникативной сфере. Вообщем, ключевые слова: коммуникативные умения, коммуникативные способности, коммуникативная успешность, коммуникативное развитие. И как «Счастье жить» реализует это на своих занятиях «Оливье/общение», дети и «Почти оригами».

А далее были два мастер-класса от педагогов Дворца.

Благодарим Татьяну Ульянич, заведующую отделом МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Перми за организацию, понимание важности темы, за гостеприимство.

Вместе у нас обязательно всё получится!

    

Участие в семинаре стало возможным благодаря Проекту «Дом Счастья» при поддержке добровольных благотворительных пожертвований.


Вернуться к списку