8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

19 января, 2024

Томатис

Набор детей на восстановительный индивидуальный курс по методу «Томатис» с 7 февраля на базе логопедического кабинета в Доме счастья.

Томатис» - это метод сенсорной звуковой стимуляции, необходимый детям с аутизмом, с дислексией, дизартрией, заиканием, ДЦП, синдромом Дауна. В специальных наушниках дети слушают звуковые сигналы и мелодии, которые стимулируют активность всего внутреннего уха целиком, в том числе тех его частей, которые влияют на слуховые и моторные функции.

Метод улучшает общую сенсорную интеграцию ребенка, восприятие, концентрацию внимания, обучаемость, память и усидчивость. У детей появляется интерес к миру и сверстникам, пропадает агрессия.

Восстановление на аппарате проводится сессиями. Первая сессия состоит из 10-14 занятий. Для появления положительных изменений нужно пройти 2-3 сессии.

Помните!!! С учетом диагнозов всегда есть противопоказания.

Для прохождения реабилитации по методу Томатис необходимо иметь на руках при поступлении на курс:

- обследование Электроэнцефалография (ЭЭГ) не старше 6 мес. с отсутствием судорожной активности;

- заключение невролога, его рекомендацию на прохождение Томатис и отсутствие противопоказаний по данному методу.

Посещение возможно только по предварительной записи на сайте Школы особых знаний в разделе Расписание (Томатис).

1 ребёнок 14.00 - 15.00

2 ребёнок 15.00 - 16.00

3 ребёнок 16.00 - 17.00

4 ребёнок 17.00 - 18.00

У каждого ребёнка будет своё неизменное время ежедневно со вторника по пятницу! Те, кто запишется, посещают в дальнейшем каждый: вторник, среда, четверг, пятница, 4 раза в неделю.

Оснащение логопедического кабинета в «Доме Счастья» и оплата работы специалиста стали возможны благодаря Проекту «Место силы – Дом Счастье жить» при поддержке Фонда президентских грантов.

Вернуться к списку