8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

18 января, 2024

Открытие музыкальной площадки

Сегодня на эксплуатируемой кровле 1 этажа нашего Дома Счастья мы открыли уличную музыкальную площадку.

Теперь каждый четверг в 15:00 на крыше Дома будет звучать музыка. Создавать музыку будет детский оркестр с помощью перкуссионных музыкальных инструментов.

Для семей, воспитывающих детей с инвалидностью, открывается ещё одна возможность для развития и наполнения жизни смыслами.

На презентации нового пространства педагог Любовь Ощепкова провела интереснейшее занятие для детей и взрослых, на котором новоиспеченные музыканты на свежем воздухе, объединившись в оркестр, озвучивали сказки и играли мелодии из известных мультиков.

Мы создали это пространство для:

▪ Расширения границ сознания;

▪ Формирования любви к музыке;

▪ Возможности самовыражения;

▪ Интересного времяпрепровождения.

Посмотрев утренний сюжет Телекомпания «Рифей-Пермь» об открытии новой музыкальной площадки, одна прекрасная женщина, взяв с собой внучку, приехала на мероприятие с другого конца города. Они, ровно как и наши постоянные гости, были в восторге от формата занятия и от философии Дома в целом. Спасибо им за добровольный благотворительный взнос и за желание прийти к нам в гости.

Сюжет Телекомпания «Рифей-Пермь» об открытии музыкальной площадки 18.01.2024 года.

Ждём всех на крыше Дома в следующий четверг. Не бойтесь холодов, нас согреет музыка души.

Посещение занятий на музыкальной площадке возможно по предварительной самостоятельной онлайн-записи на сайте Школа особых знаний, в разделе Расписание.

Для детей с инвалидностью и сопровождающего родителя посещение занятий/сервисов бесплатное для других детей за добровольный благотворительный взнос!

    

      

Открытие и оснащение новых пространств для творческих занятий в Доме счастья проходит в рамках совместной реализации проектов: «У костра», при поддержке Фонд грантов губернатора Пермского края и «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Фонд президентских грантов на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вернуться к списку