8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

15 января, 2024

Музыка на крыше

В Перми 18 января в 15:00 уникальная уличная музыкальная площадка откроет свои двери для детей и родителей.

Адрес: Шоссе Космонавтов, д.181 А, Дом счастья

На крыше Дома счастья оборудовано пространство – специальная уличная площадка с музыкальными инструментами для расширения границ сознания, формирования любви к музыке, а также создания свободной творческой среды для полного самовыражения.

Так, для семей, воспитывающих детей с инвалидностью, открывается ещё одна возможность для развития и наполнения жизни смыслами.

В день открытия состоится занятие на уличной музыкальной площадке, расположенной на эксплуатируемой кровле первого этажа Дома счастья. Участники музыкального занятия объединятся в один оркестр. С помощью перкуссионных музыкальных инструментов мы вместе создадим музыку неповторимую в своём воплощении.

«Поучаствуйте в нашем шумовом оркестре, попробуйте себя в роли исполнителя, на музыкальной площадке мы вместе поиграем в музыкальные игры и расскажем музыкальные сказки», - делится Любовь Ощепкова, педагог музыкотерапии в Доме счастья.

Посещение занятий на музыкальной площадке возможно по предварительной самостоятельной онлайн-записи на сайте Школа особых знаний, в разделе Расписание.

Для детей с инвалидностью и сопровождающего родителя посещение занятий/сервисов бесплатное для других детей за добровольный благотворительный взнос!

      

Открытие и оснащение новых пространств для творческих занятий в Доме счастья проходит в рамках совместной реализации проектов: «У костра», при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края и «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вернуться к списку