8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

9 октября, 2022

Ради будущего наших детей

Иногда, чтобы почувствовать свою силу, нужно понять, что ты не одинок. Родителям детей с инвалидностью необходимо объединяться, чтобы поддержать друг друга.

В обществе людей с похожими проблемами легче решить любой вопрос — будь то поиск реабилитационного центра, кружка для развития ребенка или алгоритма в решении «бумажных вопросов».

А ещё, в мире есть люди, способные своим примером и действиями поддержать, вдохновить и замотивировать сотни, тысячи людей. Таким человеком является Гилева Анастасия, мама особенной девочки, президент ОО «Счастье жить», доверенное лицо Президента РФ В.В. Путина, член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Пермском крае, которая смогла своё личное горе трансформировать в движущую силу и сегодня помогает детям с инвалидностью и их семьям по всей России. Ежегодно Анастасия делает вклад в счастливое будущее и искренние улыбки 4500 детей с инвалидностью, ведёт активную общественную деятельность и отстаивает интересы детей с инвалидностью. И будет рада поделиться личной историей, опытом, знаниями и реальными инструментами для улучшения качества жизни детей с инвалидностью.

Президент Пермской краевой общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» - Гилева Анастасия посетит города:

Новосибирск 10 октября с 14.00-20.00

Владивосток 13 октября с 9:00 до 12:00 и 18:00 до 21.00

На встречах:

- Поделится опытом организации учреждений для реализации проектов в помощь детям с инвалидностью;

- Затронет юридическую сторону в воспитании детей с инвалидностью. У семей, воспитывающих детей с особенностями здоровья есть особенные права, но далеко не все родители знают о них и умеют пользоваться возможностями;

- Покажет на своём примере мамам, которые не верят, боятся, стесняются, что дети-инвалиды, такие же дети, как и все остальные и не надо останавливаться на своем нелегком пути, а идти вперед, не опуская никогда руки.

Возможные форматы встречи:

Эфир на радио или телевидение, «живые» встречи с родителями, педагогами и неравнодушными людьми.

На протяжении 9 лет Общественная организация «Счастье жить», президентом которой является Гилёва Анастасия, реализует проекты и создает новые сервисы в помощь семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

Проекты, которые создала и курирует Анастасии Гилёвой (от идеи до привлечения денежных средств и реализации):

1. Юридическая и психологическая помощь родителям детей с инвалидностью от момента оглашения диагноза ребёнка на всех значимых этапах жизни;

2. Оборудование специальных Ресурсных классов в обычных школах для детей с особыми образовательными потребностями;

3. Онлайн-развитие детей с особыми образовательными потребностями по всей России.

4. Строительство и обустройство Дома «Счастье жить» - центра сопровождения семей детей с инвалидностью. На базе центра квалифицированные специалисты абсолютно бесплатно оказывают поддержку семьям с детьми с инвалидностью и занимаются развитием детей. Отличительной особенностью Дома является наличие уникальных методов и нестандартных подходов, которые позволят детям с интересом и счастьем познавать этот мир и приобретать новые навыки, умения и знания;

5. При личном участии Анастасии в Пермь был доставлен уникальный природный «инструмент» для реабилитации детей – янтарная крошка, для Янтарной комнаты в Доме «Счастье жить»;

6. Курирование вопросов этики по отношению к людям с инвалидностью;

7. Привлечение материальной помощи детям с инвалидностью.

Мы рады делиться опытом #Ради будущего детей!

При реализации Проекта «Право жить» используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Сайт о правах и льготах Право жить 

Вернуться к списку