8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

7 сентября, 2022

Открой мир ребенку с РАС

Центр поведенческого анализа приглашает родителей детей с поведенческими расстройствами на консультации

В 2021 году Общественной организацией «Счастье жить», по адресу: г. Пермь, ул. Шоссе Космонавтов, 181а «Дом счастья», был открыт Центр поведенческого анализа (ЦПА) для детей с поведенческими расстройствами, детей с РАС и СДВГ, который целый год работал в консультативном режиме и помогал нивелировать поведенческие особенности ребенка с настройкой его на образовательный процесс.

С субботы, 10 сентября 2022 года мы начинаем новый учебный год, в котором уже примем детей и на сопровождение (еженедельные регулярные занятия по коррекции поведения). Так, по субботам мы приглашаем родителей и их детей с поведенческими расстройствами на ознакомительные консультации в ЦПА, после чего будет назначен день глубинной диагностики и далее принято решение о сопровождении.

Это очень дорогостоящая, сложная, системная работа в большой команде специалистов и всего социального окружения ребенка. Благодаря поддержке Фонда президентских грантов проекта «Место силы - Дом Счастье жить» консультации и занятия в ЦПА для семей с детьми-инвалидами будут абсолютно бесплатны.

Консультации в ЦПА проводит Горнова Анна Николаевна, специалист по прикладному анализу поведения, олигофрена-педагог, дефектолог, учитель-логопед высшей квалификационной категории. Общий педагогический стаж 25 лет. В декабре 2020 года закончила полный курс обучения аналитиков поведения уровня ВСВА (Руководитель курса Жесткова Е.Б., МА, MS, BCBA), успешно практикует АВА с 2018 года.

«На консультации родители смогут задать интересующие вопросы по развитию ребенка, методах коррекции поведения, программам обучения, - рассказывает Горнова Анна Николаевна, специалист по прикладному анализу поведения ЦПА Дома Счастья. – На консультации можно прийти вместе с ребёнком или без него».

Для того чтобы записаться на консультацию необходимо самостоятельно воспользоваться формой он-лайн записи на сайте Школа особых знаний

Так же, перед консультацией родителям необходимо заполнить анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdzBFo0kXmR31vpXgfSERkHVX8moP5Ygvp-4yuSVQmcluQYVQ/viewform?vc=0&c=0&w=1&flr=0

Напомним, что в Перми работает Центр развития детей и сопровождения семей «Дом счастье» - это ресурсный центр для семей по комплексному сопровождению и развитию детей, оказания социальных услуг и помощь в социальной и бытовой адаптации детей с особыми образовательными потребностями, в том числе детей-инвалидов и инвалидов с детства до 35 лет, вне зависимости от нозологий. Родители и специалисты всегда могут получить необходимую поддержку: психологическую, юридическую и информационную помощь. В центре используются передовые подходы, программы и технологии социализации и развития детей.

Оказание услуг в Центре поведенческого анализа, г. Пермь, ул. Шоссе Космонавтов, 181а, осуществляется в рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.



Вернуться к списку