8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

4 мая, 2022

Трудностей не боимся – победами гордимся!

В Перми 01 июня 2022 года пройдет XXII Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края, посвященный Международному дню защиты детей, и Первенство города Перми по адаптивным видам спорта в дисциплине «легкая атлетика» в рамках III этапа XII Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Трудностей не боимся – победами гордимся!»

 Приглашаем друзей, родных, партнёров и просто неравнодушных пермяков поддержать участников соревнований. Торжественное открытие Детского Парафестиваля состоится 01 июня 2022 года в 11.00 часов в манеже Спортивного комплекса им. В.П. Сухарева.

Адрес: г. Пермь, ул. Шоссе Космонавтов, 158а, корпус 3

На Детском Парафестивале ожидается участие более 400 детей-инвалидов и детей с ОВЗ из Перми и Пермского края с различными заболеваниями: поражение опорно-двигательного аппарата (колясочники, ДЦП), нарушение слуха и зрения, синдром Дауна, общее заболевание, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания органов пищеварения, заболевания органов дыхания, болезни почек, эндокринные заболевания (сахарный диабет, ожирение и др.). 

 Детский Парафестиваль включает в себя спортивную часть: легкоатлетический бег, гонки на колясках, дартс, прыжки в длину с места, кольцеброс, стрельба из лука, бочча и творческую часть: концерт детских творческих коллективов города Перми, конкурс рисунков и поделок, работа аниматоров и пневмофигуры, показ видеофильмов с соревнований прошлых лет и др. Каждый чемпион и призер соревнований будет награждаться медалью, дипломом и ценным призом.

 

Источник информации: Новости - Параспорт Пермь


ОО Счастье жить, защита прав детей-инвалидов является информационным партнером данного мероприятия, по всем вопросам можно обратиться к организаторам Детского Парафестиваля: pfis@yandex.ruwww.parasport-perm.ru тел. 8(922) 309-34-18, Третьякова Татьяна Николаевна – заместитель председателя Федерации ПОДА.

Вернуться к списку