8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

9 апреля, 2022

Мы сегодня рисовали

Сегодня в Библиотеке возможностей состоялось Арт-терапевтическое занятие по теме: "Котенька" в технике рисования "сухая пастель".

Сухая пастель — это знакомый многим материал, который представляет собой мелок или карандаш без оправы. Как правило, пастель изготавливается из мела, пигментов и компонентов, которые связывают их воедино. Благодаря этому, пастель оставляет мягкие и воздушные штрихи, прекрасно растушёвывается, а работать с ней — одно удовольствие.   

В солнечный весенний день занятие было посвящено рисованию сухой пастелью домашних питомцев - котиков. 

Рисование развивает мелкую моторику ребенка. Как вы знаете, развитие мелкой моторики стимулирует развитие головного мозга. Рисование тоже относится к процессу мелкой моторики, в следствие чего развивается мышление, память, координация, зрение и речь ребёнка. Во время процесса рисования работают оба полушария мозга и между ними образуются важные связи. Рисование помогает развивать усидчивость и самодисциплину у ребенка.

Рисунки сухой пастелью для детей — это хороший способ поднять уровень мастерства и «пощупать» материал. Тонкая, изящная работа имеет приятную фактуру, музыку цвета и завораживает своей непосредственности. Благодаря растушевке, соседния пятна начинают играть цветом.

У всех ребят котики получились разные и очень милые. Благодарим педагога мастер-класса Юлию Павловну Архарову за интересное занятие!

Посещение занятий по предварительной записи на сайте в разделе Расписание.
Часы работы библиотеки: с пн-пят с 10.00 - 18.00, суб. с 10.00 - 15.00

Адрес библиотеки: г. Пермь, ул.Карпинского 68


Телефон администратора 8-922-38-29-029, к данному номеру телефона подключен Viber.


Мы вместе #РадиБудущегоДетей и важен вклад каждого, помоги и ты:

1. через безопасную платежную систему; 

2. перевод по реквизитам организации в разделе Помочь нам

3. по QR коду 


Вернуться к списку