8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

14 марта, 2022

Ассоциация помощи детям с инвалидностью и ОВЗ Пермского края

11 марта 2022 года состоялась квартальная встреча Ассоциации помощи детям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья Пермского края.

В рамках рабочей встрече приняли участие руководители некоммерческих организаций, помогающих детям с инвалидностью и ОВЗ, родители детей с ОВЗ, представители Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, министерства социального развития Пермского края.

Анастасия Гилева, президент общественной организации «Счастье жить»  представила результаты Глубинного аналитического исследования, посвященного изучению взаимодействия органов власти и семей с детьми-инвалидами, выполненного в рамках Проекта «Право жить», поддержанного Фондом Президентских грантов. Далее были представлены общие итоги и предложения результата анализа обращений, поступивших на «горячую линию», а также в ходе очных встреч с членами семей с детьми с инвалидностью. По результатам всех исследований были предложены комплексы мер, направленных на улучшение качества предоставления социальных услуг. Исследование было проведено в рамках проекта «Право жить», направленного на правовое просвещение семей, воспитывающих особенных детей.

Встреча проходила в гибридном формате: руководители пермских некоммерческих организаций вместе с представителями органов власти, Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае встретились в очном формате в Доме Счастья жить с одновременной трансляцией для родителей, некоммерческих организаций из территорий края в сети VK /ссылка на трансляцию/ и telegram канале Счастье жить /ссылка на канал/.

В начале встречи были представлены результаты исследований, проведенных среди родителей детей с инвалидностью и ОВЗ, координаторами фонда «Дедморозим» о востребованных услугах и специалистах для семей с детьми с ОВЗ, о их доступности в Пермском крае, а также рекомендации органам власти по восполнению дефицитов.

С  результатами указанных исследований Вы можете ознакомиться в разделе Семинары.

В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что по итогам опроса родителей будут сформулированы предложения в адрес исполнительных органов государственной власти Пермского края, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае и Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

Напоминаем, что обратиться за правовой помощью можно по телефону горячей линии 8 (800) 250-33-41 или изучить права и льготы на сайте www.pravo.happy59.com


ПОМОЧЬ НАМ!

Вернуться к списку