8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

31 января, 2022

Конференция "Особый случай"

В Перми 8 февраля в 14.00 в Доме «Счастье жить» пройдёт Конференция «Особый случай или специальная педагогическая поддержка детей в рамках дистанционного образования».

Адрес: г. Пермь, ул. Шоссе Космонавтов, д. 181 а, конференц-зал.

Конференция будет полезна педагогам дошкольного и школьного образования, коррекционным педагогам и студентам педагогических вузов и колледжей.

«К созданию Проекта «Особый случай» нас подтолкнула необходимость оказания срочной педагогической, психологической, организационной и материальной помощи семьям с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья в период самоизоляции в связи с пандемией коронавируса, - рассказывает Анастасия Гилёва, президент Общественной организации «Счастье жить», - так мы смогли за 1,5 года создать специальную развивающую платформу www.detios.ru, отснять 700 адаптированных видео-роликов по 7-и направлениям (логопедическая разминка, легоконструирование, йога для детей, прогулки по городу, адаптированная физическая культура, кулинария, творческая мастерская),  в рамках конференции мы хотим не только бесплатно поделиться с участниками опытом и нашими наработками, но и предоставить доступ к уникальному контенту».

Заполнить заявку на очное участие можно по ссылке

К сожалению, в связи с ограничительными мерами разместить в зале возможно всего 40 участников, по 1-2 специалиста от учреждения. Каждый участник получит набор методических пособий и печатное издание «Особый Букварь», но главное то, что он выйдет из Дома «Счастье жить» точно с новым пониманием системы организации образования ребенка, нуждающегося в особых образовательных условиях.

Программа конференции:

14.00 - 14.10 Приветственное слово участникам конференции. Презентация проекта «Особый случай», Гилева Анастасия Григорьевна, президент ПК ОО «Счастье жить»

14.10 - 14.20 Просмотр итогового ролика
14.20 - 14.45 Презентация онлайн-сервисов: Дистанционная система обучения детей detios.ru, Особый Букварь, Неигрушки, Диагностическая система, (выступающий согласовывается)
14.45 - 14.55 Успехи и возникшие трудности, незапланированные результаты онлайн сопровождения детей, испытывающих трудности в обучении, Никонова Галина Николаевна, координатор проекта «Особый случай»
14.55 - 15.00 Достижения IT-продуктов, Гилева Анастасия Григорьевна, президент ПК ОО «Счастье жить»
15.00 - 15.10 Будущее проекта и дальнейшее развитие, Седов Илья Валерьевич, руководитель ООО «Графит», разработчик сайтов ПК ОО «Счастье жить»
15.10 - 15.30 Аналитические данные. Оценка результатов и полученного социального
эффекта при реализации проекта «Особый случай», Кобялковская Елена Алексеевна, кандидат психологических наук, доцент, педагог-психолог МБУ «Центр психолого-педагогической и медицинской помощи» г. Перми
15.30 - 15.45 Обратная связь. Предложения, пожелания. Свободный микрофон.
15.45 - 16.00 Заключительное слово. Награждение. Обращение к специалистам, педагогам и волонтерам, Гилева Анастасия Григорьевна, президент ПК ОО «Счастье жить».

Онлайн-трансляция конференции будет доступна в любом из профилей Общественной организации «Счастье жить»:

1.  в соц. сети В контакте 

2.  в соц. сети Фэйсбук 

3.  в Ютьюб канал Счастье жить 



Конференция организована в рамках Проекта "Особый случай", при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 20-3-008994


www.happy59.com


Вернуться к списку