8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

26 января, 2022

Вместе мы можем, если не всё, то многое!

27 января в 14.00 в Перми в Доме «Счастье жить» состоится Торжественное открытие Зала ЛФК, по адресу: ул. Шоссе Космонавтов, д. 181 А. Открытый урок состоится с 14.30, запись на него производится на сайте www.school.happy59.com

В Пермском крае в Доме «Счастье жить» откроется зал ЛФК – это оборудованный зал для лечебной физкультуры, в котором дети вместе с родителями смогут заниматься комплексными упражнениями для восстановления, поддержания и профилактики заболеваний, для развития и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Это стало возможным благодаря объединению усилий: во-первых, администрация Губернатора Пермского края передала 1000кв.м. помещений, где сейчас создается Центр развития детей, открываются всё новые и новые сервисы, во-вторых, наши родители-помощники, которые помогают нам с подготовкой здания к капитальному ремонту, вместе мы смогли обеспечить жизнеспособность здания, и в-третьих, это наши партнеры и благотворители.

Так, ООО «Специализированный застройщик «ОРСО групп» в декабре 2021-январе 2022 года был выполнен капитальный ремонт и отделка зала ЛФК. На средства, собранные с помощью АО «Редуктор-ПМ», мы закупили оборудование для зала ЛФК: беговая дорожка, эллипсоид, гребной тренажер, велотренажер и другие механические тренажеры.

«Мы искренне благодарны каждому за посильный вклад и помощь в благоустройстве Дома «Счастье жить» и созданию зала для лечебной физкультуры. Отличительной особенностью нашего центра будет наличие здесь уникальных методов и нестандартных подходов, которые позволят детям с интересом и счастьем познавать этот мир и приобретать новые навыки, умения и знания. Мы вместе в создании «Места силы» ради будущего наших детей», - делится своей радостью Анастасия Гилева, руководитель Общественной организации «Счастье жить».

В Доме общими усилиями с апреля 2021 года уже запущены сервисы для детей: комната психологической разгрузки с использованием крошки янтаря (вторая такая в России), центр поведенческого анализа (первый в Пермском крае), кухня для проведения кулинарных мастер-классов, конференц-зал / зал танго, барабанная студия по временному варианту.

В планах оснащения: театральная каморка, специальная игровая комната, среда социальной и бытовой адаптации инвалидов, гончарная студия, зал телесных практик и йоги в гамаках, кабинеты очных консультаций юриста и психолога, комната сенсорной разгрузки, спелеопещера и селенитовая комната, кабинеты логопеда и нейропсихолога, хранилище печатных материалов.

В настоящий момент завершаются ремонтные и отделочные работы в подвале здания, начаты работы по подготовке к отделке 2 этажа.

Каждый может стать частью общего большого дела ради будущего детей, сделав свой посильный вклад в становление Центра развития детей и сопровождения семей – Дома «Счастье жить».

После торжественного открытия с 28 января 2022 года по будням с 11.00-16.00 в зале ЛФК будут проходить самостоятельные занятия с сопровождением родителей, посещение по предварительной записи на сайте Школа особых знаний в разделе расписание.

Открытие зала ЛФК состоится также благодаря активной помощи волонтеров, команды общественной организации «Счастье жить», родителей детей с инвалидностью, студенческих отрядов Пермского края и просто неравнодушных жителей г. Перми и Пермского края, а также при поддержке Языкового центра «Британия», Спортивно-адаптивной школы Паралимпийского резерва и Администрации Губернатора Пермского края. Мы благодарим всех за вклад в будущее наших детей.

Поддержать Дом "Счастье жить" очень просто:

1. Сделать добровольное благотворительное пожертвование через онлайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить»;

2. Осуществить перевод по реквизитам организации 


www.happy59.com


Вернуться к списку