8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

13 декабря, 2021

Когда мы вместе - всё решаемо!

11 декабря в рамках VIII Ежегодного краевого семейного форума в Доме «Счастье жить» состоялась встреча Ассоциации помощи детям и молодым людям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в очно-дистанционном формате для подведения итогов 2021 года и планирования работы на 2022 год в условиях сохраняющихся ограничений.

Очно-дистанционный формат позволил принять участие практически всех руководителей некоммерческих организаций, помогающим детям с инвалидностью, родителям особенных детей, представителям органов государственной власти.

Основной темой площадки стало обсуждение проблем организации ранней помощи и реабилитации детей с инвалидностью в период пандемии, презентации достигнутых результатов в этом направлении как органами государственной власти, так и НКО.

Анастасия Гилева, президент «Счастье жить», не только рассказала о реализации проекта «Особый случай» и иных формах реабилитации детей с инвалидностью Пермского края в рамках проектов «Счастье жить», но и пригласила всех участников, родителей особенных детей безвозмездно использовать Дом Счастье жить для проведения мероприятий в интересах детей с инвалидностью и ОВЗ. 
Вместе с руководителями НКО и участниками площадки было подписано коллективное обращение в адрес губернатора Пермского края и министра здравоохранения Пермского края с просьбой внести изменения в региональную нормативную базу на основании рекомендаций минздрава РФ, разработать вместе с НКО и Уполномоченными по правам человека и ребенка маршрутный лист с контактами, куда мама, родившая ребенка с ОВЗ, врожденными пороками может обратиться за помощью не получая негативных откликов медиков о своем ребенке. 

В конце года нам нужно собрать как можно больше подписей и передать обращение в органы исполнительной власти и Уполномоченным по правам человека и ребенка в Пермском крае.

Совместная встреча Ассоциации НКО и органами власти получилась очень конструктивной и открытой. 
Когда #мывместе - все решаемо! 

Спасибо всем участникам встречи за помощь в проведении площадки и поддержке инициатив в рамках VIII Краевого Семейного форума #РадиБудущегоДетей!



Вернуться к списку