8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

15 декабря, 2021

Радость танца

В день Международного Танго 11 декабря в Доме «Счастье жить» прошел II Научно-практический семинар «Танец лечит», который собрал родителей, педагогов и молодых специалистов.
Участие в семинаре было абсолютно бесплатным.

Программа семинара состояла из двух основных блоков: теоретический и практический. Теоретический блок семинара открыла Иванова Светлана, практический психолог, конфликтолог, с темой: «Конструктор по созданию отношений», являющейся на сегодняшний день одной из самых актуальных, касающаяся всех сторон жизни.
В продолжение темы с помощью сказкотерапии Гарбовская Елена, психолог-дефектолог, рассказала аудитории, что «сказки бывают и для взрослых», погрузила каждого участника в свою личную историю, где каждый узнал много нового и интересного о себе.

После небольшого перерыва все окунулись в практическую часть семинара с трансформацией через танец для осознания и прочувствования своего тела.

Лечение танцем показал Дмитрий Лиферов, милонгеро с множеством титулов, преподаватель школы Школа танцев в Перми | Dance Life, который донес главную особенность танца - взаимодействие в паре. А Анастасия Горбачёва, телесный терапевт, раскрыла секрет, как наше тело становится самым лучшим другом.

Семинар выдался живым и жарким, царила атмосфера доверия и поддержки, где после многочисленных объятий и улыбок, каждый участник смог по-новому взглянуть на себя!
Основная цель семинара: показать целительную силу танца, была полностью раскрыта, через танец, движения и определенные упражнения участники раскрыли себя с новой стороны.
Насыщенная программа семинара, с полным погружением в танцевально-двигательную терапию, не оставила равнодушными никого!!!

Приятным бонусом всем присутствующим на семинаре, стал сертификат и подаренное печатное пособие в трёх частях от Светланы Ивановой «Конструктор по созданию отношений». Среди всех участников были разыграны 3 сертификата на 5 посещений занятий Аргентинское танго.

«Да, танец действительно лечит!» - именно так говорили все присутствующие, когда расходились после семинара, - «Наше тело мудрее нас – главное, услышать эту мудрость!».

Семинар «Танец лечит» был организован Пермской краевой Общественной организацией защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» при поддержке партнеров и участников проекта «Потому что мама, потому что папа».
При реализации проекта «Потому что мама, потому что папа» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

А мы дальше продолжаем двигаться и танцевать по расписанию проекта. Занятия Танго проходят каждую неделю!!!

✍
		
		<div class=

Вернуться к списку