8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

5 октября, 2021

Доверься танцу!

«Все мы знаем, что занятия танцами развивают координацию движений, чувство ритма, способствуют улучшению мышечного тонуса, но если сочетать правильно этот вид искусства с психологией, то можно добиться помимо физических результатов и психологические, - делится впечатлениями Евгения Детлинг, координатор проекта, - для этого не обязательно обладать танцевальными навыками, самое главное, это ощущать и выражать себя в танце и с помощью занятий танго-терапией в первую очередь научиться доверять самому себе, снять мышечные блоки, зажимы, что отразится на улучшении настроения и способности справляться со стрессом, - продолжает Евгения, - в результате родители обретают уверенность в себя и возможность поменять межличностные отношения в паре».

На семинаре были затронуты темы работы с телом через рисунок, творчество и танец. Участники полностью погрузились в практический процесс и с удовольствием рисовали, танцевали и учились восстановлению душевного и эмоционального равновесия.

Три часа пролетели на одном дыхании, участники семинара были в восторге и не хотели расходиться. Отличными бонусами для всех послужили экскурсии по Дому «Счастье жить», на выставку «Совместность», созданную музеем PERMM, детьми и их родителями, в янтарную комнату и барабанную студию.

Каждому присутствующему был вручен сертификат участника, а также состоялся розыгрыш 5 подарочных сертификатов на посещение занятий танго.

В продолжение танцевального настроения, в воскресный солнечный день, собрались на праздничную милонгу семейные пары и все те, кто неравнодушен к танго. Пары кружили по залу в ритме танго. Знакомились, общались, смеялись, обменивались опытом, танцевали вместе с преподавателями танго-вальс, танго-милонгу и даже ламбаду. Танцевальный вечер был пропитан теплой, дружественной и спокойной атмосферой, наполнен головокружительными эмоциями от звучащей музыки. Для того, чтобы данное событие запомнилось, была создана фотозона, где каждый участник смог запечатлеть радостные моменты от милонги.

Всё гениальное просто, стоит только захотеть и начать меняться. А тело, как лучший инструмент для познания себя, подскажет в каком направлении следовать!

Приглашаем семейные пары присоединиться к занятиям танго, заполнить анкету можно по ссылке

Благодарим партнёров - школа танцев "DanceLife" за организацию танцевального вечера для родителей.

Семинар «Танец лечит» и осенняя милонга были организованы в рамках проекта «Потому что мама, потому что папа», при реализации которого используются средства Фонда президентских грантов.


Вернуться к списку