8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

8 сентября, 2021

LEGO - лото с животными

Развивающие пособия Библиотеки возможностей - LEGO. Лото с животными

Категория: Пособие направлено на развитие зрительно-моторной координации, внимания, мыслительных операции анализа и синтеза.

Состав пособия: Набор состоит из 49 деталей разной формы и цвета и 8 двухсторонних карт с детализованными изображениями животных. Листок краткая инструкция к игре.

Планируемый результат от занятий: По ходу игры дети учатся различать формы и цвета, а также совершенствуют свои навыки в сравнении и счёте, усваивают порядок действий, расширяют свой словарный запас, развивают концентрацию внимания и усидчивость. Развивающий результат будет достигнут, когда ребенок самостоятельно сможет собрать фигуры животных как по картинке, так и по памяти.

Работа с пособием: Перед началом работы с обучающим набором необходимо рассмотреть детали, цветные карты изображений животных. Ребенок должен методом наложения понять, что каждая деталь-фигурка это часть целого, ее нужно соотносить с изображением . От практического накладывая деталей непосредственно на карту переходим к зрительному соотношению, собирая фигурку на подставке.

Дополнительные варианты использования: Можно продолжать комбинировать разные цвета и фигуры, развивать творчество и фантазию, конструируя других животных. Играм с друзьями,коллективно.

В Библиотеке возможностей есть уникальная возможность познакомиться с широким ассортиментом развивающих пособий, проконсультироваться у специалиста и по необходимости взять домой для отработки навыков у ребенка. 

Часы работы библиотеки: С понедельника по пятницу с 10.00 - 18.00, в субботу  с 10.00 - 15.00

Адрес библиотеки: г. Пермь, ул.Карпинского 68, телефон администратора 8-922-38-29-029



Пособия выдаются бесплатно! Для оформления договора необходимо иметь при себе паспорт, справку МСЭ или заключение ПМПК.

Поддержать Проект "Библиотека возможносте" очень просто:

1. Сделать добровольное благотворительное пожертвование через онлайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить»;

2. Осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ;

3. Воспользоваться формой онлайн оплаты на официальном сайте организации http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

4. На сайте http://happy59.com через смайлик «Помочь нам».


Вернуться к списку