8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

5 сентября, 2021

Бизиборды «МАЛЫШАРИКИ»

Бизиборды – это специальные игровые доски для развития мелкой моторики, зрительно-моторной координации, мышления ребенка. Содержат различные молнии, шестеренки, застежки, лабиринты и другие детали.

«Умная доска» – детская развивающая доска, на которой закреплены предметы, обычно окружающие ребенка. Это элементы, которые вызывают интерес малыша, но играть с ними ему не разрешают из соображений безопасности. Что обычно располагается на основании игрушки:

  • замки;
  • шпингалеты;
  • крючки;
  • засовы;
  • циферблаты;
  • шестеренки;
  • имитации розеток, выключателей.

С развивающими элементами часто соседствуют бытовые предметы – пуговки, шнуровки, лабиринты-змейки, окошки с цветными картинками.

Плюсы и польза бизибордов

Бизиборд позволяет ребенку безопасно удовлетворить познавательный интерес и попутно развить полезные навыки. «Умная» доска развивает:

  • Мелкую моторику и речь. Известно, что мелкая моторика напрямую связана с развитием речи. Чем больше малыш совершает точных скоординированных движений кистями и пальцами рук, тем активнее развиваются мозговые центры, отвечающие за формирование речи. Бизиборд в этом плане одна из самых полезных игрушек. На нем содержится множество деталей, задействующих мелкую моторику.
  • Познавательный интерес. Игрушка стимулирует интерес малыша, побуждает к активному действию, что важно для развития.
  • Логику. Каждый элемент в той или иной степени способствует развитию логического мышления. Особенно лабиринты, шестеренки, различные окошки с картинками.
  • Способность к концентрации. Малышам младше 3-4 лет сложно доводить до конца начатое и вообще долго усидеть на одном месте. Чтобы полностью исследовать развивающую доску, нужно достаточно времени, а значит терпения и сосредоточения. Бизиборд надолго занимает непоседу – ведь на нем так много интересных подвижных деталей, которые нужно непременно потрогать и изучить!
  • Координацию. Чтобы открыть некоторые засовы и крючки, нужно выполнять согласованные четкие движения, что благоприятно сказывается на координации.

Кроме прочего, бизиборд – средство для развития сенсорного восприятия. «Умная» доска знакомит ребенка с окружающим миром, дает представление о свойствах и качествах разных предметов.

В Библиотеке возможностей есть уникальная возможность познакомиться с широким ассортиментом развивающих пособий, проконсультироваться у специалиста и по необходимости взять домой для отработки навыков у ребенка. 

Режим работы библиотеки:
С понедельника по пятницу с 10.0 до 18.00 без перерыва
Суббота с 10.00 до 15.00

Все услуги библиотеки и пособия для пользования БЕСПЛАТНЫЕ! Для оформления договора нужен только паспорт. 

Адрес библиотеки: г. Пермь, ул.Карпинского 68.

Телефон администратора 8-922-38-29-029


Поддержать Проект "Библиотека возможносте" очень просто:

1. Сделать добровольное благотворительное пожертвование через онлайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить»;

2. Осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ;

3. Воспользоваться формой онлайн оплаты на официальном сайте организации http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

4. На сайте http://happy59.com через смайлик «Помочь нам».


Вернуться к списку