8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

31 августа, 2021

Счастье жить - направления и проекты!

Дорогие друзья!

Мы стараемся поддерживать вас, слышать и отвечать на ваши вопросы. Все эти годы мы рядом с вами.

Из объединения нескольких родителей мы выросли до большой НКО организации, помогающей семьям с детьми с инвалидностью и особыми образовательными потребностями.

Информирование – важнейшая часть нашей работы. Поэтому мы проводим форумы, семинары, вебинары по всему спектру тем оздоровления, реабилитации и социализации ребенка с инвалидностью. На наших площадках выступают ведущие эксперты.

Нами созданы сайты с полезной информацией для детей, родителей, педагогов, а также специалистов об основных направлениях нашей работы:

1. Основной сайт организации по ссылке;

2. Сайт о правах и льготах по ссылке;

3. Сайт проекта Школа особых знаний по ссылке;

4. Система автоматизированного построения ответа (САПО) по ссылке;

5. Дистанционная система обучения детей по ссылке;

6. Живой Букварь (онлайн интерактивная версия букваря) по ссылке.

Среди самых востребованных наших проектов:

1. Первая помощь - это правовая и информационная помощь и поддержка семей с детьми-инвалидами, которые только столкнулись с инвалидностью ребенка. В рамках проекта используются механизмы и способы донесения важной информации, позволяющие оказать помощь в самый нужный и сложный момент для семьи с учетом особенностей каждой и основных моментов, волнующих всех;

2. Особый случай  - платформа дистанционного сопровождения и педагогической поддержки детей, видео-контент специальных адаптированных занятий для детей с особыми образовательными потребностями, а также предоставление специальной материальной помощи семьям с детьми с ОВЗ для реализации дистанционного образования, в том числе дополнительного и специально коррекционного;

3. Место силы — Дом Счастье жить - это будущий центр развития детей с особыми образовательными потребностями, детей с инвалидностью и детей с ОВЗ и сейчас важно объединение всех ресурсов #РадиБудущегоДетей, чтобы вместе сделать Дом Счастье жить уникальным и невероятно полезным для наших детей и родителей;

4. Потому что мама, потому что папа! - помощь родителям найти в себе силы для того, чтобы эффективнее помогать своему ребенку на долгом, сложном пути лечения и реабилитации. Обучение танцу танго, который помогает ненавязчиво и нежно сгладить острые углы в отношениях, позволяет мягко настроить партнеров на позитивные изменения.

5. Школа особых знаний - большая развивающая программа, в рамках которой проводятся групповые занятия по арт-терапии, художественному мастерству, пластике, агротерапии, флористике, логоритмике, классической музыке, сказкотерапии, конструированию, йоге, адаптивной физической культуре и т.д, которые направлены на всестороннее развитие, социализацию и адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с инвалидностью;

6. Библиотека возможностей  - информационно-образовательный ресурс для родителей, детей и специалистов, для максимально возможного приобретения умений, навыков, социализации, интеграции детей с особыми образовательными потребностями (ООП) за счет обеспечения полноценного и всестороннего обучения и развития детей путем правильного подбора и использования методических развивающих пособий;

7. Ресурсный класс - повышение эффективности образовательной деятельности, создание и развитие условий, обеспечивающих инновационную практику инклюзивного образования детей с ОВЗ, детей-инвалидов для максимального удовлетворения прав детей на доступное и качественное образование.

Все остальные наши проекты и подробности на нашем сайте: https://happy59.com (раздел Проекты).

Для поддержки семей работает Всероссийская Горячая линия юридической помощи по телефону:

8-800-250-33-41, где можно получить бесплатные онлайн консультации по правовым вопросам для семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

К нам поступает около 25000 обращений за календарный год для получения необходимой поддержки: информационной, консультативной, эмоциональной. За время существования нашей организации получили помощь более 4600 детей и 9400 родителей.

Одна из самых важных задач для наших детей и семей - помочь сделать жизнь всех детей с инвалидностью яркой, полноценной и счастливой!

Мы также:

- выпускаем методические пособия для детей, родителей, педагогов и специалистов, которые размещены в электронном виде на нашем сайте на сайте в разделе СборникиЕсли вам необходим печатный экземпляр, и вы находитесь за пределами Перми, то мы готовы выслать его бесплатно почтой, для этого, необходимо заполнить Заявку на получение по ссылкеЕсли выбранное Вами пособие еще имеется в наличии, то мы обязательно в ближайшее время вышлем его почтой.

- наш канал YouTube с видео-уроками, вебинарами и семинарами интересен и востребован. Это всегда бесплатно для всех. Смотрите и вы.

В августе 2020 года согласно постановлению Правительства Пермского края, Пермской краевой общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» передано двухэтажное здание в безвозмездное пользование сроком на 10 лет. Ранее в здании общей площадью 1031,5 кв. м располагался Пермский миграционный центр.

Дом «Счастье жить» - это ресурсный центр, комплексное сопровождение, оказание социальных услуг и социальную адаптацию детей с особыми образовательными потребностями, в том числе детей-инвалидов и инвалидов детства, детей с ограниченными возможностями здоровья вне зависимости от нозологий, а также на психологическое и информационное сопровождение их семей. Здесь будут использоваться передовые подходы и технологии реабилитации для развития детей с особыми образовательными потребностями. Работает Янтарная комната для психологической разгрузки детей и прокат велосипедов.

Посещение сеансов по предварительной записи на сайте Школа особых знаний в разделе Расписание. Ждём вас по адресу: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 181а.

Мы очень дорожим взаимодействием с нашими партнерами и коллегами! Оставайтесь с нами, вместе — мы сила!

Если вы хотите поддержать нашу работу, можно сделать пожертвование на уставные цели нашей организации любым удобным для вас способом, финансово поддержать ПК ОО «Счастье жить» очень просто:

1. Сделать добровольное благотворительное пожертвование через онлайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить»;

2. Осуществить перевод по реквизитам организации:

Полное название - Пермская краевая Общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить».

Сокращенное - Общественная организация «Счастье жить»

ОГРН 1135900000939

ИНН / КПП 5906995266 / 590601001

Волго-Вятский Банк ПАО «Сбербанк»

р/с 407 038 109 497 700 005 07

к/с 301 018 109 000 000 006 03

БИК 0422302603

ИНН/КПП банка 7707083893/590302001

Юридический / почтовый адрес: 614018, г. Пермь, ул.4-ая Линия. д.27

Адрес офиса: 614036, г. Пермь, ул. шоссе Космонавтов, д. 181 а;

3. Воспользоваться формой онлайн оплаты на официальном сайте организации Счастье жить по ссылке (раздел Помочь нам) с доступными сервисами: яндекс. деньги, вэб. мани и банковская карта;

4. На сайте http://happy59.com через смайлик «Помочь нам».

ПОМОЧЬ НАМ!

Вернуться к списку