8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

31 октября, 2020

Кружимся в танго

Сегодня в Перми в рамках проекта "Потому что мама, потому что папа" прошло первое занятие Танго для родителей.
Страшно и интересно, пока робко, но со стремлением! Главное, что после занятия каждый участник остался довольным и в приподнятом настроении. Заряд на все выходные!

Благодарим преподавателя по аргентинскому танго Вячеслава Кучина за интересную подачу занятия и отлично проведенное время! Спасибо семейным парам, которые несмотря на утро выходного дня, пришли сегодня танцевать.

Расскажем вам о том, как возникла идея проекта "Потому что мама, потому что папа". 
Работая с ребенком-инвалидом по восстановлению или развитию его навыков и умений, мы полностью забываем о его родителях, о том, что и им не меньше детей нужна помощь и поддержка. Напротив, мы обращаемся к ним и говорим "вы должны бороться", "вы должны выполнять такие упражнения дома", "необходимо то-то" и т.д. Но между тем, родители переживают тяжелый, глубокий и затянувшийся кризис, они "проживают инвалидность ребенка" вместе с ним и испытывают все ее тяготы в физическом, эмоциональном и иных смыслах. Мы, как в прочем, и многое другие НКО, направляем прежде всего свой взгляд и усилия на детей, стараясь отдать им как можно больше. Но между тем, уже давно научно доказан тот факт, что при оказании психологической поддержки родителям, происходит увеличение реабилитационного потенциала ребенка с инвалидностью.

Так и родился наш проект. Мы решили немного сместить вектор и помочь родителям найти в себе силы для того, чтобы эффективнее помогать своему ребенку на долгом, сложном пути лечения и реабилитации.

"Танго дает двум людям ощущение того, что они — одно целое." - Хорхе Луис. Борхес.

Возможно вы спросите, почему из всех арт-терапевтических технологий мы выбрали танец? Почему именно танго?

Ответ прост: Танец помогает ненавязчиво и нежно сгладить острые углы в отношениях, позволяет мягко настроить партнеров на позитивные изменения. Танго — это единственный танец, который может лучше всех помочь восстановлению женских и мужских ролей в семье и направит на формирование и восстановление доверительных отношений.

Поэтому мы приглашаем принять участие в проекте те семейные пары, которые готовы получить новый опыт чувствования себя и партнера через танец, кто хочет танцевать в безопасном групповом пространстве, но не знает с чего начать, кто хочет услышать себя, наблюдать за своим ощущениями, раскрыться и реализовать себя.

Каждая семейная пара сможет заниматься в максимально удобное время 2 раза в неделю на протяжении 3-х месяцев и так 6 курсов с каждыми новыми родителями, а по завершению занятий всех родителей группы ждет запоминающееся событие – Милонга (танцевальный праздник). И так на протяжении 1,5 лет, таков срок реализации проекта, в нём смогут принять участие 144 родителя. Участие бесплатное!

Для участия в обучении Танго просим вам заполнить анкету по ссылке:  https://forms.gle/aeBYH2yivEt5a87g7 и мы с вами обязательно свяжемся!

 В рамках проекта планируется проведение не только групповых занятий по аргентинскому танго, но и оказание психологческих (групповых и индивидуальных) консультаций, проведение арт-терапевтических занятий. И конечно же, проведение двух научно-практических Семинаров "Танец лечит" для родителей и педагогов-психологов. Важно отметить, что занятия будут проходить в 3-х городах Пермского края: Пермь, Кунгур и Чайковский. Участие в семинарах смогут принять все жители Пермского края. 

При реализации Проекта «Потому что мама, потому что папа» используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор №20-2-009671


 "Люди танцуют, потому что танец может все изменить: одно па может сблизить людей, одно па может заставить тебя поверить в себя, одно па может освободить целое поколение."- Шаг вперед 3D 

ФОТО: Дмитрий Иовенко


Поддержать «Счастье жить» очень просто:

  • Сделать добровольное благотворительное пожертвование через онлайн-кабинет Сбербанка в разделе «Благотворительность», набрав в строке поиска «общественная организация «Счастье жить»;
  • Осуществить перевод по реквизитам организации, размещенным по ссылке http://happy59.com/helpus/ ;
  • Воспользоваться формой онлайн-оплаты на официальном сайте организации: http://happy59.com/helpus/ (банковская карта и доступные сервисы: Яндекс.Деньги, WebMoney);
  • На сайте http://happy59.com через смайлик «Помочь нам».

Вернуться к списку