8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

28 ноября, 2017

Ограничения или возможности?

Довольно часто, когда мы говорим об инвалидности ребенка, мы делаем акцент на ограничениях в здоровье, общении, передвижении. Вокруг этого и строится основная помощь. Нам важно сменить акценты и то, что является ограничениями, превратить в потенциальные возможности. Довольно сложно, а в некоторых случаях невозможно, создать идеальную особую среду, в которой в равной степени, было бы комфортно и безопасно всем людям. Но точно в наших силах помочь ребенку адаптироваться к существующей среде, с использованием различных технологий и средств в коммуникации, передвижении и обучении.

Например, отсутствие речи или зрения у ребенка не должно мешать ему строить общественные связи и развиваться, потребность в постоянной поддерживающей терапии не должна изолировать ребенка, необходимо создать ему возможности находиться в среде сверстник, дружить, любить.

Так благодаря поддержке Администрации Губернатора Пермского края, Общественная организация «Счастье жить» запустила новый проект «Возможности», в рамках которого выпущен Сборник о 36 современных подходов и технологиях. Так же созданы 12 информационных видеороликов о возможностях развития и обучения ребенка с особыми образовательными потребностями. Проведено 3 семинара-практикума для родителей, с целью повышения информированности и обучению подходам комплексного и квалифицированного сопровождения особенного ребенка.

Мы призываем родителей, ознакомиться с основными технологиями в видео-роликах «Возможности», размещенных на канале Общественной организации «Счастье жить» в Ютьюб: www.goo.gl/oQk1UZ 

и в электронной версии Сборника Возможности по ссылке: 

Сборник Возможности (36 технологий)
Документ Adobe Acrobat, 18.24 Мб
Печатная версия сборника распространяется бесплатно через аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, Ассоциацию организаций Пермского края по работе с детьми-инвалидами, а также представлен в опорных библиотеках страны и муниципальных библиотеках Пермского края.


Для получения сборника почтой, необходимо выслать запрос на адрес happiness.to.live@mail.ru с темой письма "Сборник Возможности почтой" с указанием полного ФИО и адреса с индексом.

При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве субсидии на реализацию социальных проектов СО НКО в соответствии с распоряжением Администрации Губернатора Пермского края от 14.07.2017 г. № СЭД-01-37-ра-79  и на основании конкурса социальных и гражданских инициатив от 16.06.2017 года № 2.


Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»;

2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ;

3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

Вернуться к списку