8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

19 марта, 2024

Я есть – здесь и сейчас!

В Перми прошел 2 сезон акции «Я есть» для мам детей с инвалидностью

Традиционно в преддверии Международного женского дня с 26 февраля по 6 марта в Перми прошла акция «Я есть» для мам детей с ограниченными возможностями здоровья. Десятидневный праздничный марафон прошел при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» и также партнеров и волонтеров Общественной организации «Счастье жить».

 В акции приняли участие 33 мамы, которые с каждым днем преображались и расцветали. Для участниц были созданы комфортные условия, чтобы они могли немного отдохнуть, отвлечься от повседневных забот о ребенке, уделить время себе, напитаться энергией и почувствовать себя красивыми и счастливыми.
 
Насыщенная программа включала занятие йогой-нидра, арт-терапию, мастер–классы по уходу за собой и обучение основам ежедневного макияжа, а также «премьеру» 2 сезона акции – релаксирующую банную программу, которая включала незабываемых 4 часа для себя.
 
Мамам были подарены услуги стилиста, парикмахера, визажиста и фотографа–видеографа. Организаторы постарались позаботиться и о внутреннем состоянии участниц: в течение всех десяти дней мамы могли получить поддержку в специально созданном чате с психологом. Там же размещались простые, но очень важные задания, позволяющие сделать шаг к внутреннему балансу и гармонии.
 
Особое внимание было обращено к восьми мамам, находящимся в сложной жизненной ситуации: они получили в подарок комплекты удобной повседневной одежды, которые подобрал стилист-волонтер акции.
 Но без подарков не ушел никто: мамы получили средства для ухода за лицом и волосами, предметы для декора дома, сладкие подарки и цветы.
 

«Спасибо большое вы наши волшебники, перезагрузили, преобразили, показали другую жизнь – делится впечатлениями участница глубокого преображения Динара Зоидзе. - Я очень счастлива что была в этом проекте».
«Я, как участница проекта, и мама, вышедшая в финал, получила полнейшую перезагрузку на позитив, данный проект-это эксклюзивное решение в наши Дни, - рассказывает Наталья Ермолаева, - В других городах вряд ли проводятся подобные акции. Нам показали, как можно и нужно выходить из обычных рамок и наполнится ресурсно, преображаться, находить новые решения, получать новую нужную информацию по уходу за собой, а также приятные подарки - необходимо для каждой мамы. В ежедневных буднях мамы, благодаря «Счастью жить» нашли 10 дней на себя! И это была сказка, это был рай для души тела и разума. Этот проект запомню на всю жизнь, столько полезного и приятного сделала для меня целая команда. Благодарю НКО «Счастье жить» и Благотворителя компанию СИБУР».
 На заключительный торжественный вечер мам пришли поддержать и участницы 1 сезона акции «Я есть».

«Низкий поклон всем причастным к такому событию, сколько вложено труда, не передать словами, - благодарит Наталья Бич, участница первого сезона акции. - Всем спонсорам и организаторам, которые предоставили такую возможность реализовать задуманное, спасибо за теплую и уютную атмосферу в Доме Счастья, это очень ценно».
Сейчас каждой из участниц предстоит постараться сбалансировать свою жизнь со всех сторон, сформировать в дальнейшем «привычку» на положительный настрой и позитивное мышление. Однако с уверенностью можно сказать, что у каждой мамы шаг в сторону счастливого будущего сделан!
 
Партнеры акции:

- Благотворитель акции - компания СИБУР и программа социальных инвестиций «Формула хороших дел» 

- Генеральный партнёр акции - Лара Володина, антикризисный стилист

- Президент ПК ОО «Счастье жить - Анастасия Гилева

- Руководитель акции – Надежда Коротаева, смм специалист ОО «Счастье жить»

- Елена Гарбовская– кризисный психолог и арт-терапевт Дома Счастья

- Наталья Пушкина – волонтер, йога тренер и телесный терапевт

- Евгения Зима концерт-шоу

- специалисты-волонтеры из бьюти-индустрии

- фотограф и видеограф, волонтеры для проведения фотосессии по раскрытию женственности

– банный дом «Здравница»

Акция «Я есть» проводится в г. Перми с 2023 года при поддержке генерального Благотворителя компании СИБУР. 

   

Данная акция несёт вдохновляющий и информационный характер, все материалы придуманы организаторами акции, исходя из предложенной благотворителями помощи, использованы в допустимых формах. Права на контент принадлежат ПК ОО «Счастье Жить». Все совпадения с похожими акциями, случайны. Авторы не несут смысла кого-нибудь оскорбить, задеть, а также не берут на себя ответственности за улучшения качества жизни участниц.

Вернуться к списку