8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

20 декабря, 2023

Презентация книги в Доме счастья

Состоялась презентации книги сказок для детей про Пермский край в Доме Счастья. В книге хранятся ценные ответы на важные вопросы детей о достопримечательностях города, истории края и его эпоса.

Благодаря совместной работе команды из 9 человек, в том числе архиведа, религиоведа и историка, создана уникальная история для Пермского края. Данный проект – проявление любви к родному краю, желание качественно и доступно донести до детей его историю.

В «Пармских сказах» хорошо прослеживается идея того, что ничего не бывает просто так, у всего есть какое-то прошлое, что его знать и изучать интересно, и оно даёт нам понимание сегодняшних реалий.

И почти в каждой сказке можно заметить разные исторические лифты, как одно влияет на другое через множество веков и даже миллионы лет.

Детям вкладывается идея о том, что они тоже важны и значимы, и имеют влияние на мир, могут изменить его к лучшему тем, что будут учится на каких-то ошибках прошлого, брать примеры самоотверженного труда своих предков, понимать мотивы героических поступков тех, кто их совершал.

Главный герой, сильвинитик Юпик, позволяет детям делать самостоятельные выводы, задавать вопросы, обсуждать то, что он рассказал, даёт право думать и ощущать себя Личностью. А это очень важно для формирования будущего Человека, со своим человеческим достоинством, пониманием жизни, любовью к миру и месту, где живёшь», – делится философией уникального издания Миято Кицунэ, автор сказок и иллюстраций.

Книга, которая будет интересна жителям всей России. У каждого из вас есть возможность взять ее в руки первым.

Уникальное издание можно получить в Доме Счастья / Шоссе Космонавтов 181а за добровольный благотворительный взнос на перевыпуск. Книга выпущена и выдается в комплекте с главным героем–игрушкой Юпиком.

Для детей с инвалидностью книга выдается абсолютно бесплатно в рамках «Сказкотерапии» с 15.01.24 или в рамках конкурсов.

Прямая трансляция презинтации книги "Пармские сказы"

   

   

   

Издание выпущено в рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации


Вернуться к списку