8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

14 декабря, 2023

Нейропсихологическая коррекция в работе с особым ребенком

На тренинге «Нейропсихологическая коррекция в работе с особым ребенком» сегодня родители и специалисты узнали какую коррекцию необходимо применять, если у ребенка проблемы в развитии (гиперактивность, синдром дефицита внимания, задержка речевого или психического развития).

Серия из 16 тренингов для специалистов, педагогов, логопедов, психологов, учителей дополнительного образования, тьюторов и родителей в Перми с августа по декабрь 2023 r. организована в целях совершенствования профессиональных педагогических компетенций и профессионального развития педагогических кадров с использованием практик по сенсомоторному и психофизическому развитию, направленных на развитие навыков самосовершенствования, самопознания, коммуникации и саморегуляции детей с инвалидностью.
Нейропсихологическая коррекция – это один из самых эффективных и безопасных методов устранения перечисленных нарушений.
Также рассмотрели какие упражнения и оборудование можно использовать, кто должен работать с дошкольниками, школьниками, подростками, есть ли противопоказания и какие существуют ограничения.

Благодарим ведущих за познавательный трениг Абдулова Анастасия Владимировна и Алексеева Ирэн Дмитриевна, специалисты индивидуальных занятий по нейропсихологии с детьми в Доме Счастья.

   

   

Тренинги организованы в рамках Проекта «Место силы – Дом Счастье Жить», который реализуется при поддержке Фонд президентских грантов

Вернуться к списку