8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

18 декабря, 2023

Пармские сказы

Все ещё не знаете, как объяснить детям почему у пермяков уши соленые, как медведь на герб попал, и кто такая Парма?

Общественная организация «Счастье жить» объявляет о презентации книги сказок для детей про Пермский край в «Доме Счастья». В книге хранятся ценные ответы на важные вопросы детей о достопримечательностях города, истории края и его эпоса.

В Перми 20 декабря 2023 года в Доме Счастья, г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 181а, состоится презентация книги «Пармские сказы».

14:00 – Театрализованное представление для детей в Сильвиновой пещере. Встреча с главным героем.

15:00 – Презентация книги, на которой родители, деятели культуры и все заинтересованные лица, узнают, как она создавалась, кто участвовал в проекте, вместе прочтем отрывки и ответим на вопросы будущих читателей. Встреча с автором книги.

Благодаря совместной работе команды из 9 человек, в том числе архиведа, религиоведа и историка, создана уникальная история для Пермского края. Данный проект – проявление любви к родному краю, желание качественно и доступно донести до детей его историю.

Уникальные составляющие книги:

1. Авторский взгляд на подачу истории Пермского края;

2. Уникальные иллюстрации;

3. Крупные текст для комфортного прочтения детьми и для детей;

4. Картинки прорисованы согласна истории;

5. Каждый элемент в книге важен, ценен и имеет значение;

6. Легкое восприятие и изучение информации, важной для каждого жителя края.

Повествование ведется от имени главного героя - маленького человечка-сильвинитика. Герой–игрушка будет жить в пещере и читать историю города и края детям. Театрализованное рождение уникального человечка состоится в Сильвиновой пещере. Это будет настоящей Новогодней сказкой и большим сюрпризом для детей. Представление пройдёт при участии Олеси Касьяновой, актрисы театра кукол Туки–Луки.

Книга и главный герой–игрушка призваны стать знаковыми сувенирами Пермского края и донести до каждого маленького пермяка историю его предков.

Книга, которая будет интересна жителям всей России. У каждого из вас есть возможность взять ее в руки первыми. Всем участникам презентации будет подарен уникальный дует (книга с автографом автора и игрушка).

Приглашаем на презентацию в «Дом Счастья» и с нетерпением ждём «маленьких исследователей» родного края и их родителей, почувствовать на себе единение с родным краем и историей наших предков.

Посещение по предварительной записи на сайте Школа особых знаний в разделе Расписание.

Благодаря Фонду президентских грантов книгу увидят 1000 человек и 1000 детей получат в подарок игрушку-сильвинитика.

Издание книги выпущено в рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации.


Вернуться к списку