8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

23 августа, 2018

Мир ощущений и чувств

Общественной организацией «Счастье жить» при поддержке партнеров Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Перми и Уральской мебельной компании создана уникальная среда для развития детей, аналогов которой нет в Пермском крае. 
Приглашаем на открытие и знакомство с новыми методами развития ребенка. 
Впервые в Перми, 24 августа в 14:00 состоится торжественное открытие Комнаты сенсорной интеграции для детей с ограниченными возможностями здоровья, по адресу: г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, д.84 а, Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, каб.7 
Комната сенсорной интеграции (разгрузки) представляет собой искусственно созданное окружение, где ребенок, пребывая в безопасной, комфортной обстановке, наполненной разнообразными стимулами, самостоятельно или при ненавязчивом сопровождении специалиста исследует среду окружения. 
Специально для этого комната наполнена разными элементами для восприятия: мягкими игровыми модулями, подушками, мячами, различными нестабильными, балансировочными поверхностями, в том числе батутом, массажными и утяжеленными объектами (одеяла, жилеты), массажными ковриками и многими другими не менее полезными элементами. 
В комнате сенсорной интеграции ребенок сможет получить гораздо больше различных впечатлений, чем в традиционном окружении и позволит их использовать более длительное время. 

«Каждую долю секунды в мозг поступает огромное количество сенсорной информации от органов чувств и мозг должен правильно организовать и переработать всю эту информацию и использовать ее для формирования восприятия, поведения, а также для процесса обучения. Для того чтобы помочь ребенку справиться и существует терапия, основанная на методе сенсорной интеграции», - комментирует Кобялковская Елена Алексеевна, кандидат психологических наук, педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Перми. 

Кроме того в субботу, 25 августа, с 11:00 – 13:00, в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, ул. Комсомольский проспект, д.84 а, пройдет мастер-класс для специалистов, родителей и детей, который позволит максимально раскрыть тему и научит правильному использованию всех возможностей Комнаты сенсорной интеграции (разгрузки). 



Комната сенсорной интеграции создана в рамках проекта «Библиотека возможностей», при реализации которого используются средства государственной поддержки Президентского гранта № 18-1-013269 и поддержки выделенной из бюджета Пермского края на реализацию мероприятий отдельных программ государственной программы «Общество и власть» в качестве субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением на основании конкурса и по соглашению №АГ8-103-С от 14.05.2018 г. 


Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 

2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!



Вернуться к списку