8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

10 августа, 2018

Мастерские 2-го семинара "Телесные практики, сенсорная интеграция и эрготерапия"

Мы рады пригласить родителей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями (ООП) и специалистов на серию заключительных Мастерских в продолжение 2-го семинара "Телесные практики, сенсорная интеграция и эрготерапия", который прошел 15 -16 мая 2018 года. Мастерские направлены на получение ценных практических навыков в воспитании и развитии ребенка с инвалидностью и ОВЗ.

Мастерские пройдут с 25 августа - 15 сентября 2018 года, по субботам, с 11:00 -13:00, в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, по адресу: г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, д.84а:

25 августа - Комната сенсорной разгрузки

«Комната сенсорной интеграции представляет собой специально организованное пространство с разнообразным оборудованием, позволяющим задействовать все виды ощущений, которые дают нам информацию о физическом состоянии нашего тела и окружающей среды. Каждую долю секунды в мозг поступает огромное количество  сенсорной информации от органов чувств и мозг должен правильно организовать и переработать всю эту информацию и использовать ее для формирования восприятия, поведения, а также для  процесса обучения. Для того чтобы помочь ребенку справиться и существует терапия, основанная на методе сенсорной интеграции», - рассказывает Кобялковская Е.А, кандидат психологических наук, педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Перми.

08 сентября - Сенсорная интеграция. Практическое применение метода

«Сенсорная интеграция - упорядочивание, организация ощущений, получаемых от органов чувств, позволяющее организму создавать обоснованное и целенаправленное действие в ответ на ощущения. На мастерской мы рассмотрим систему работы с детьми и подростками по развитию сенсорной интеграции и адаптивных ответов. Так же разделим понятия "сенсорной интеграции" и традиционного "сенсорного воспитания", - поясняет Татьяна Валерьевна Галинова, учитель-логопед.

15 сентября - Эрготерапия дома

«Реабилитация в системе эрготерапии подразумевает целый комплекс мероприятий, который направлен на возобновление естественной, ежедневной жизнедеятельности ребенка с определенным учетом заболеваний и нарушений, которые уже имеются. Для любого метода эрготерапии характерен индивидуальный и комплексный подход к каждому ребенку, она поможет разрешить конкретные трудности и проблемы, которые возникают в процессе выполнения обычных действий», - комментирует Анастасия Гилева, руководитель Общественной организации «Счастье жить».

Мы ждем вас на наших Мастерских и уверяем вас том, что эти 2 часа станут очень значимыми в вашей жизни, принесут новый бесценный практический опыт от лучших специалистов.

Запись на ближайшие мастерские возможна:

- по телефонам +7-922-382-90-29, +7-922-357-33-41 у  администратора;

- в группе ВКонтакте в специально созданной теме: https://vk.com/topic-49746391_36434977


Семинары, мастерские и мастер-классы проходят в рамках Проекта «Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 17-2-001562


Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 

2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 

3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

Вернуться к списку