8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

22 мая, 2018

Бесплатное методическое пособие специалистам

Пермская краевая Общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей "Счастье жить" выпустила Сборник методических материалов "Телесные практики, сенсорная интеграция и эрготерапия" ISBN 978-5-85218-961-3, который посвящен телесно-ориентированным практикам в работе с детьми.

В Сборнике представлены такие методы, как гимнастика мозга, мозжечковая стимуляция, сенсомоторная коррекция, эрготерапия, сенсорная интеграция и разгрузки и другие. Пособие содержит описание общих теоретических положений, принципов работы с указанными методами, в нем так же раскрыт практический аспект: игры и упражнения, диагностические материалы, примерный перечень используемого оборудования. Также даны и рекомендации по циклу упражнений:

- дыхательной гимнастики;

- мелкой моторики рук;

- зрительно-моторной координации;

- пространственных представлений и развития ритмов.


Данный сборник адресован и будет очень полезен как специалистам, осуществляющим работу с детьми, так и родителям.

Скачать сборник бесплатно или заказать его почтой (для жителей Пермского края и других Субъектов РФ) можно на официальном сайте Общественной организации «Счастье жить» в разделе Сборники.

«Спектр использования данных практик очень широк, это и гиперактивность, и восстановление после операций, травм, а так же более сложные нарушения речевого, моторного и психического развития детей. Важно, что сегодня теория сенсорной интеграции и разгрузки активно развивается и дополняется благодаря постоянным исследованиям и здесь как раз большую роль играет активность самих специалистов, родителей и родительских объединений. Именно от все нас зависит будущее наших детей!», - отмечает руководитель общественной организации «Счастье жить» Гилёва Анастасия.

В дальнейшем в рамках проекта «Счастье жить» пройдет ещё один семинар для специалистов, будет выпущен сборник по теме сопровождения и работе с семьей, пройдет 11 мастерских для детей, родителей и специалистов (по субботам в период с мая по сентябрь и сентября по ноябрь), темы мастерских размещены на официальном сайте Общественной организации «Счастье жить» happy59.com в разделе Семинары.

Семинары, мастерские и мастер-классы проходят в рамках Проекта «Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 17-2-001562


Помочь в реализации наших проектов очень просто:
1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 
2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).
Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!


Вернуться к списку