8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

15 мая, 2018

Солнце светит всем одинаково

Премьерный показ фильма "Солнце светит всем одинаково"

Фильм снят по инициативе Прокуратуры Индустриального района, при поддержке студии Престиж, с участием детей Общественной организации Счастье жить, сценарий Денис Винниченко


Ссылка на ролик, размещенный на канале Счастье жить в Ютьюб:

https://youtu.be/5Aw_RRfcoek

Ссылка на ролик, размещенный на официальном сайте Прокуратуры Пермского края

http://prokuror.perm.ru/faq/sotsialnaya_reklama/2018/04/23/398 


23 апреля 2018 года состоялся Четвертый открытый форум прокуратуры Пермского края, посвященный вопросам защиты прав детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов.
Мероприятие было посвящено вопросам соблюдения прав и интересов детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, а также семей, их воспитывающих. В формате дискуссий обсуждены наиболее значимые в этой сфере проблемы. 
В Форуме приняли участие исполняющий обязанности прокурора края Владимир Черкасов, заместитель председателя Правительства Пермского края Татьяна Абдуллина, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, председатель Общественной палаты Пермского края Дмитрий Красильников, министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, заместитель министра здравоохранения Пермского края Янина Калина, заместитель министра социального развития Пермского края Дмитрий Санников, преподаватели Пермского государственного научно-исследовательского университета, президент Пермской краевой Общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» Анастасия Гилева, а также представители иных общественных организаций, осуществляющих защиту прав и интересов детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, благотворительных фондов и студенты высших учебных заведений. Активное участие в форуме приняли родители, законные представители детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Открывая работу форума, Владимир Черкасов отметил, что соблюдение прав детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, является одной из тех задач, которые всегда являются приоритетом и представляют особую значимость для органов прокуратуры, работа в данном направлении находится на постоянном контроле.
Участникам форума презентованы фильмы «Особое направление» и «Солнце светит всем одинаково», подготовленные с участием работников прокуратуры г. Березники и Индустриального района г. Перми, конкурсные рисунки детей-инвалидов, печатная продукция, посвященная защите прав и интересов детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того с присутствующими проведена деловая игра, направленная на выявление информированности родителей детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья об их правах и выявление основных проблем семьей, воспитывающих детей-инвалидов.
В завершение мероприятия исполняющий обязанности прокурора края Владимир Черкасов подчеркнул, что такое отрытое мероприятие с участием органов власти, научного сообщества и общественности позволило обсудить складывающуюся в регионе ситуацию с соблюдением прав и интересов несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья, обозначить наиболее актуальные вопросы в сфере защиты их прав и интересов. 
Открытый форум позволил выработать наиболее значимые направления взаимодействия в целях дальнейшего укрепления законности в данной сфере. В этой связи участники форума договорились о проведении в дальнейшем подобных мероприятий.
Выпушена Брощюра об основных правах и льготах детей с инвалитдностью и их семей: 

Помочь в реализации наших проектов очень просто:
1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 
2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).
Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

Вернуться к списку